AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Яна Батыршина с супругом Тимуром Вайнштейном отдохнули в Баку

Российская гимнастка, пятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина и ее супруг генеральный продюсер НТВ, бакинец Тимур Вайнштейн на днях посетили столицу Азербайджана. Фотографии из Баку Батыршина опубликовала на своей странице в соцсети.

Гимнастка опубликовала видеокадры и фотографии из бакинского ресторана в Старом городе - Ичеришехер, показав знаменитый бакинский завтрак:

«Доброе утро! Для меня это время суток достаточно тяжелое, я сова, поздно засыпаю, и, если надо рано вставать, то я никогда не завтракаю. Да, и в обычное дни, этому приему пищи я не уделяю особого внимания. Но, ради завтраков в Азербайджане я готова и рано встать, и даже из-за города приехать в центр Баку на самый вкусный, для меня, завтрак в мире! Юмурта помидор, гаймак, домашние сыры, свежие овощи, горячий чурек, который только что испекли в тандыре, варенье и чай с чабрецом, любимая семья и друзья рядом, после такого утро всегда доброе!», - написала Батыршина.

Также она показала, как они с мужем гуляют по Старому города, а еще опубликовала фотографии из Центра Гейдара Алиева и показала подписчикам его разнообразные экспозиции, отражающие культуру Азербайджана.

«Культурный центр Гейдара Алиева-подлинный шедевр мировой архитектуры! Невероятное сооружение, при строительстве которого практически не было использовано прямых линий. Внутри очень много воздуха, светло, футуристично, ощущения непередаваемые! Впервые удалось посмотреть почти все пространство. Конечно, радует глаз все, что связано с Азербайджаном, выставки, где представлены уникальные экспонаты, отражающие историю страны и её культурное наследие. Особенно впечатлили музыкальные инструменты, национальные костюмы, и ковры!», - написала Батыршина.

Азербайджанские друзья Батыршиной и Вайнштейна - оперные исполнители Юсиф Эйвазов и Эльчин Азизов, а также его супруга Гама Маликова позитивно отреагировали на пост Яны о бакинском завтраке. Так Эйвазов в комментириях опубликовал "влюбленные" смайлики, а Эльчин Азизов написал, что "пошел кушать". 

Судя по комментариям, супруги были в Баку несколько дней и уже уехали. Причина визита не называется. 

Напомним, что Тимур Вайнштейн, впрочем, как и Эльчин Азизов, вместе играли в одной из самых знаменитых команд КВН 20 века "Парни из Баку", которая завоевала статус чемпиона века.