AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
За что азербайджанские блогеры попали в черный список. PROСВЕТ с Анной Немолякиной (видео)

В обзоре "PROСВЕТ с Анной Немолякиной" автор рассказывает о самых интересных и последних новостях культуры и не только, которые произошли в России и Азербайджане за эту неделю. Сегодня в выпуске:

- Скандальное дело: азербайджанских блогеров проверяют в России

- Российская телеведущая отметила 18-летие дочери в «Стране огней»

- Популярные азербайджанцы споют на летнем фэсте в Москве

Азербайджанских блогеров проверяют в России

В соцсетях не утихают обсуждения популярных российских блогеров-миллионников, которых начали проверять на неуплату налогов. По слухам, всего проверят более 32-х человек. На минувшей неделе стало известно, что вслед за Еленой Блиновской, Александрой Митрошиной, Валерией Чекалиной и другими крупными блогерами, с проверкой пришли к Насте Ивлеевой. Сейчас Федеральная налоговая служба связывается с компаниями, с которыми Настя сотрудничала. По сведениям СМИ, налоговики выясняют подробности контрактов по рекламным интеграциям в блоге Насти Ивлеевой, а 12 мая на почту компании "Ивлеева продакшн" пришло письмо с требованием о предоставлении отчетности: ФНС запросила акты приема-передачи, счета на оплату по контрактам и деловую переписку фирмы с 2020 по 2022 год. Также известно, что кроме рекламы Ивлеева зарабатывает на продаже чипсов "Изи пизи" и газировки: в прошлом году ее доход от этого бизнеса составил почти полмиллиарда рублей.

Также «под раздачу» попал известный в России и Азербайджане видеоблогер Гусейн Гасанов, который начинал вести соцсети около 10 лет назад, записывая смешные короткие видео. Позже Гасанов стал продавать курсы личностного роста, за что в сети его много хейтили. По сведениям СМИ, именно на продаже курсов блогер сколотил состояние. К слову, на причастность к неуплате налогов и отмыванию денег проверяют и гимнастку Самиру Мустафаеву. В 2013 году девушка закончила профессиональную карьеру и начала вести свой канал на ютьюбе и другие соцсети. В Москве у Мустафаевой есть несколько студий стрейчинга.

В "чёрном" списке должников также Егор Крид, Оксана Самойлова, Дина Саева, Виктория Боня, Инстасамка (Дарья Зотеева) и многие другие блогеры с многомиллионной аудиторией подписчиков. Кстати, 12 мая рэп-исполнительница Дарья Зотеева, известная под ником Инстасамка, несмотря на шумиху вокруг ее имени, впервые выступила с концертом в Баку. Исполнительница хита «За деньги да» поделилась на своей странице в социальной сети впечатлениями о концерте, Дарья была краткой и написала, что «Лучшие люди на планете Земля живут в Баку».

Российская телеведущая отметила 18-летие дочери в Баку

Известная гимнастка и телеведущая Яна Батыршина на майских праздниках вместе с семьей отдохнула в Баку. Повод для каникул в «Стране огней» был счастливый – старшая дочь Яны и генпродюсера НТВ, бакинца Тимура Вайнштейна Мариам попросила у родителей о подарке: отметить 18-летие именно в Баку, и родители исполнили желание девушки. Поэтому на майских праздниках вся семья и друзья собрались вместе. Об этом Яна рассказала в интервью «Москва-Баку». Также в соцсетях Яна познакомила подписчиков с азербайджанской кухней. Гимнастка рассказала, что особое внимание в Баку уделила завтракам, потому именно там их вкуснее всего. А еще Яна поделилась видеокадрами из Старого города, по которому семья Батыршиных-Вайнштейн прогулялась, а также кадрами из Центра Гейдара Алиева.

Популярные азербайджанцы споют на летнем фэсте в Москве

Азербайджанские музыканты, популярные в России HammAli & Navai, JONY, ELMAN станут хедлайнерами фестиваля музыки VK Fest. Фестиваль пройдет в России в июне и впервые в пяти городах. Он стартует 17 июня во Владивостоке, затем переместится в Новосибирск, Санкт-Петербург и Сочи. Завершится шоу в Москве 16 июля в Парке Горького. Гостей ждут выступления любимых артистов, в их числе Anna Asti, Ваня Дмитриенко, Ольга Бузова, Клава Кока и многие-многие другие, также участников фестиваля ждет более 200 активностей: встречи с кумирами, автограф-сессии, конкурсы и другое.