AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Азербайджанская делегация примет участие в зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге

Азербайджанская делегация примет участие в зимней сессии ПАСЕ в Страсбурге

Москва-Баку
25.01.2020 18:56

Фото: Google
Фото: Google

Азербайджанская делегация примет участие в зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, которая пройдет с 27 по 31 января во французском Страсбурге. Об этом сообщает в субботу Trend.az со ссылкой на парламент Азербайджана.

Делегацию возглавит руководитель постоянной делегации парламента в ПАСЕ, председатель парламентского комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов. В состав комиссии вошли депутаты Севиндж Фаталиева, Сахиба Гафарова, Рафаэль Гусейнов, Асим Моллазаде, Сабир Гаджиев и Нагиф Гамзаев.

в сессии примет участие В состав комиссии вошли депутаты Севиндж Фаталиева, Сахиба Гафарова, Рафаэль Гусейнов, Асим Моллазаде, Сабир Гаджиев и Нагиф Гамзаев.

В ходе сессии будут заслушаны отчеты Бюро и постоянного комитета о проделанных работах, будут обсуждены итоги парламентских выборов в Беларуси, деятельность демократических институтов в Польше, безопасность журналистов в Европе, свобода медиа и другие вопросы.

Азербайджанские депутаты выступят в обсуждениях, выразят свое мнение.

В рамках сессии, при организационной поддержке азербайджанской делегации, 28 января планируется проведение мероприятия, посвященного 30-й годовщине трагедии 20 Января.