AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Божена Рынска рассказала о похоронах Игоря Малашенко

Божена Рынска рассказала о похоронах Игоря Малашенко

"Москва-Баку"
26.02.2019 09:52

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Вдова медиаменеджера Игоря Малашенко, скончавшегося в возрасте 64 лет в Испании, журналистка Божена Рынска рассказала, что хочет похоронить мужа рядом с отцом.

"Я должна похоронить Игоря рядом с папой", - написала она в Facebook.

Рынска рассказала о том, что раньше он заводил с ней "похоронные разговоры" и "угрожал самоубийством".

Рынска отметила, что это были лишь разговоры, сводить счеты с жизнью он не собирался.

Журналистка добавила, что Малашенко улетел в Испанию неожиданно и попросил ее не ехать за ним.

Рынска отметила, что ее супруг очень любил детей от первого брака и считал, что должен им обеспечить тот уровень, к которому они привыкли. Однако его дочь Лиза, которую он любил больше всех, попросила его не звонить ей, а писать. "Потом дети стали передавать его письма в суд", - отметила Рынска, пишет «Московский комсомолец».

Она заявила, что он боялся панически всех судебных заседаний, связанных с бракоразводным процессом с бывшей супругой и разделом имущества. Ему казалось, что у него отнимут все. "Я взяла на себя все дела, потому что он откровенно не тянул", - рассказывает Рынска.

По ее словам, 26 февраля они вместе с Игорем должны были подавать документы на ВНЖ в Латвии. Однако ночью он неожиданно спрятал ее паспорта, а сам улетел в Испанию.

До этого Малашенко позвонил юрист из Гибралтара. Игорь вел с ним дела по поводу завещания компаний из офшора на имя Божены. На эти компании у них как раз был оформлен дом. По словам Рынска, Малашенко написал ей, что его внезапный отъезд связан как раз с этими гибралтарскими компаниями.

Божена связалась со знакомыми в Испании и попросила их проверить, как там Игорь. Ей сказали, что вчера его видели и он был в нормальном состоянии. Но сегодня утром пришла страшная новость.

Малашенко был одним из создателей телекомпании НТВ. В 1996 году он стал одним из руководителей избирательной кампании первого президента РФ Бориса Ельцина. Спустя 22 года Малашенко возглавил штаб телеведущей Ксении Собчак, которая выдвинула свою кандидатуру на выборах президента России 2018 года.

В понедельник газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники написала, что Малашенко был найден мертвым в Испании, по данным издания, это могло быть самоубийство. В посольстве РФ в Испании заявили РИА Новости, что выясняют подробности произошедшего, а родственники Малашенко не обращались в посольство в связи с его смертью. О самоубийстве медиаменеджера написала Собчак в своем канале в Telegram. Смерть Малашенко подтвердил бывший сотрудник штаба Собчак, журналист Тимур Валеев.