AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания посольства Азербайджана в Бельгии (фото)

Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания посольства Азербайджана в Бельгии (фото)

14.05.2019 18:07
Ильхам Алиев во вторник в Брюсселе принял участие в открытии нового здания посольства страны в Бельгии, сообщает во вторник пресс-службу главы АР. 

Посол Азербайджана в Бельгии Фуад Искандеров и дизайнер здания, известный бельгийский архитектор Филипп Ванхеревеге проинформировали главу Азербайджана о проделанной работе.

Здание, расположенное на проспекте Тервюрен, было выкуплено посольством Азербайджана в Бельгии в 2014 году. Был проведен внутренний капитальный ремонт, фасад был обновлен.

Президент Азербайджана разрезал ленту, символизирующую открытие здания.

Глава АР ознакомился с созданными в здании условиями. Вход в здание украшен государственными символами. Здесь представлены фотоснимки азербайджанских ковров, хранящихся в знаменитых музеях различных городов мира, а также на примере тебризского ковра 1870 года – ковер ручной работы. Во внутреннем оформлении отведено место гобустанским наскальным рисункам. Первый и второй этажи здания предназначены для рабочих кабинетов посольства. Кабинеты посла, советников и других сотрудников, а также работников консульской службы оснащены всем необходимым оборудованием. Словом, в здании имеются все условия для плодотворной работы сотрудников. Здесь также находятся квартиры работников посольства.