AZN = 54.11 RUB
USD = 91.98 RUB
EUR = 100.24 RUB
Новости дня

A
Лукашенко сменил военное руководство Беларуссии

Лукашенко сменил военное руководство Беларуссии

Москва-Баку
20.01.2020 17:13

Фото: Google
Фото: Google

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сменил военное руководство страны. Об этом в понедельник сообщает БЕЛТА.

Новым министром обороны назначен командующий войсками Западного оперативного командования генерал-майор Виктор Хренин, начальником Генерального штаба — первый замначальника генерал-майор Александр Вольфович.

Лукашенко пояснил, что накануне принял решение назначить прежнего министра обороны Андрея Равкова государственным секретарем Совета безопасности, поэтому решил не затягивать с назначением и главы Минобороны.

“ Освободились должности, и я не счел нужным с этим тянуть. Мы люди военные, время непростое. Это не значит, что завтра война и нам с кем-то придется воевать — ни в коем случае”, — сказал президент Белоруссии, подчеркнув, что тем не менее «военная организация не терпит неопределенности».

Лукашенко добавил, что кандидаты на посты министра обороны и начальника Генштаба рассматривались несколько месяцев, Хренин и Вольфович — подготовленные люди, которые знают жизнь армии не понаслышке.

Он также отметил, что новоназначенные военные руководители преданы Беларуси и «не мыслят своей жизни без этого куска земли».

“Думаю, у нас общие цели. Перед нами стоят общие задачи, и мы должны будем их решать”, — добавил белорусский лидер.