17 октября первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева и члены ее семьи вместе с президентом губернаторства государства-города Ватикан монахиней Раффаэллой Петрини приняли участие в церемонии посадки деревьев в садах Ватикана.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, подаренное Святому Престолу азербайджанской стороной гранатовое дерево, привезенное из Азербайджана, считается символом источника жизни, целостности семьи, изобилия и плодородия. Было отмечено, что гранат, обладающий множеством полезных свойств, широко представлен в различных аспектах азербайджанской культуры.
Гранатовое дерево, посаженное в Ватиканских садах, имеющих большое значение с исторической, архитектурной и религиозной точек зрения, будет олицетворять дружбу и сотрудничество между Азербайджаном и Святым Престолом.
Выразив глубокую признательность Мехрибан Алиевой за этот подарок азербайджанской стороны, президент губернаторства государства-Города Ватикан монахиня Раффаэлла Петрини подчеркнула, что он станет важным символом развивающихся по восходящей линии дружбы и сотрудничества между двумя государствами.