AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Министр иностранных дел Азербайджана встретился с руководителем наблюдательной миссии СНГ

Министр иностранных дел Азербайджана встретился с руководителем наблюдательной миссии СНГ

Москва-Баку
07.02.2020 18:37

Фото: пресс-служба ведомства
Фото: пресс-служба ведомства

Министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с руководителем наблюдательной миссии СНГ и первым заместителем исполнительного секретаря СНГ Виктором Александровичем Гуминским. Об этом сообщает министерство, передает Trend.az.

Во время встречи Виктор Гуминский довел до сведения министра, что в день внеочередных парламентских выборов в Азербайджане за ходом голосования по всей стране будут наблюдать 252 члена наблюдательной миссии СНГ. Он отметил, что избирательные участки полностью готовы к предстоящим выборам, и для проведения свободных, демократических, прозрачных выборов созданы все необходимые условия.

Эльмар Мамедъяров в свою очередь отметил, что в целом избирательный процесс протекает в стране в демократических условиях. Для эффективной деятельности всех местных и зарубежных наблюдателей, в том числе наблюдательской миссии СНГ созданы все необходимые условия.

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по тесному сотрудничеству между странами СНГ в торгово-экономической, политической, гуманитарной и других сферах. Также было обсуждено расширение взаимовыгодного сотрудничества на пространстве СНГ.