AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Первый замглавы Балашихи арестован по обвинению в получении взятки

Первый замглавы Балашихи арестован по обвинению в получении взятки

"Москва-Баку"
25.05.2019 17:48

Фото: Google
Фото: Google

Первый заместитель главы администрации Балашихи арестован по обвинению в получении взятки в 4 млн рублей. Об этом ТАСС сообщили в Главном следственном управлении (ГСУ) СК по Московской области.

"По данным следствия, с лета 2018 года первый заместитель главы администрации Балашихи систематически получал от генерального директора одной из строительных компаний, занимающихся ремонтом и обслуживанием дорог, взятки в общей сумме не менее 4 млн рублей за общее покровительство, заключение контракта и непроверку качества работы по ремонту дорог", - сказал собеседник агентства.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, арестован первый замглавы Балашихи Алексей Коваль.

По ходатайству следствия суд арестовал обвиняемого. В отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Следствием проведены обыски в служебном кабинете, а также по месту жительства обвиняемого. "Устанавливаются иные должностные лица администрации, причастные к совершению преступления", - сообщили в ГСУ.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах сообщал, что 23 мая следователи СК проводили следственные действия в администрации Балашихи и изымали документацию.