AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Песков прокомментировал сообщения о гибели россиян в Сирии

Песков прокомментировал сообщения о гибели россиян в Сирии

"Москва-Баку"
13.02.2018 15:28

Фото: Google
Фото: Google

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают данными о россиянах, которые могут находиться в Сирии, кроме военнослужащих ВС России, цитирует Пескова RT.

«Мы в данном случае оперируем теми данными, которые касаются военнослужащих вооружённых сил Российской Федерации, которые принимают участие в операции вооружённых сил, ВКС России в поддержку сирийской армии. Данными о других россиянах, которые могут находиться в Сирии, мы не располагаем, рекомендуем по этим вопросам обращаться в Министерство обороны — в наше оборонное ведомство», — пишет RT.

Он также прокомментировал заявление лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского, который попросил российского лидера Владимира Путина разъяснить опубликованную в СМИ информацию о гибели россиян в Сирии.

«Я не думаю, что у господина Явлинского есть какие-то более надёжные источники информации. Но в данном случае мы призываем всё-таки не использовать сообщения СМИ, как первоисточник. И, конечно же, всё-таки, давайте отдавать себе отчёт, что во многих странах мира находится достаточное количество наших соотечественников, россиян. И, конечно, здесь обладать какой-то детальной информацией очень сложно», — добавил Песков.

По его словам, все сообщения СМИ нуждаются в верификации.

Напомним, что российские СМИ выступили с сообщениями о гибели в Сирии 4 россиян, которые, по их данным, работали на военную частную компанию «Вагнер». По данным "Взгляда", в Сирии во время атаки западной коалиции во главе США погибло порядка 200 россиян.