AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
"Победа" сообщила о задержке погранслужбой своих международных рейсов во Внуково

"Победа" сообщила о задержке погранслужбой своих международных рейсов во Внуково

"Москва-Баку"
29.12.2018 13:34

© Ладислав Карпов/ТАСС
© Ладислав Карпов/ТАСС

Вылет всех международных рейсов авиакомпании "Победа" из аэропорта Внуково в субботу задержан минимум на час. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя компании.

"В аэропорту Внуково 29 декабря сотрудники пограничной службы массово задерживают рейсы авиакомпании "Победа". На данный момент задержаны до одного часа абсолютно все международные рейсы. Незаконный отказ в своевременном начале посадки мотивирован пограничной службой тем, что посадка пассажиров из терминала в автобусы начинается раньше прибытия экипажа на борт, хотя никаких законодательных требований к наличию экипажа на борту для начала процесса посадки не существует", - проинформировал представитель компании.

Он также отметил, что для эффективного использования флота и снижения тарифов на перелет авиакомпания "Победа" выполняет рейсы из Внукова в рамках согласованного ТГО-25мин и ТГО-30 мин (ТГО - технологический график обслуживания).

"Для соблюдения этих графиков посадка в автобусы пассажиров начинается примерно в то же время, когда экипаж отправляется от здания терминала к самолету. По графику обслуживания в 30 и 25 минут авиакомпания выполняет полеты из Внукова около трех лет, и никаких незаконных требований от пограничной службы ранее не поступало", - сообщил представитель авиаперевозчика.

"Победа" намерена взыскать в судебном порядке все вынужденные расходы с виновников задержки рейсов. "Задержка рейсов напрямую нарушает права клиентов Победы, приводя к потере стыковок и более позднему прибытию в пункты назначения. Задержки могут коснуться всех рейсов авиакомпании "Победа", в том числе внутрироссийских, из-за несвоевременных вылетов", - сообщили в компании.

"Победа" - первый российский лоукостер. Проект запущен в сентябре 2014 года. Сейчас компания осуществляет перевозки пассажиров по ряду российских и зарубежных направлений, в том числе в Испанию, Италию, Германию и на Кипр.