AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Президент Туркменистана летит на переговоры с Ильхамом Алиевым

Президент Туркменистана летит на переговоры с Ильхамом Алиевым

Москва-Баку
10.03.2020 23:49

Фото: Google
Фото: Google

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов по приглашению президента Ильхама Алиева посетит Азербайджан с официальным визитом 11 марта.

«В рамках нынешней встречи в Баку президенты Гурбангулы Бердымухамедов и Ильхам Алиев обменяются мнениями по ключевым аспектам туркмено-азербайджанских отношений, а также вопросам региональной и международной политики, представляющим взаимный интерес. ...Большое внимание во время переговоров будет уделено интенсификации и диверсификации торгово-экономических связей.

Значимая роль в определении новых направлений взаимодействия и активизации деловых связей отводится Межправительственной туркмено-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также бизнес-структурам.

Важной для двух сторон является такая актуальная тема, как формирование соответствующей договорно-правовой базы пятистороннего сотрудничества прикаспийских государств, с учётом принятой в августе 2018 года Конвенции о правовом статусе Каспийского моря», - сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

По итогам азербайджано-туркменских переговоров на высшем уровне намечается подписать пакет двусторонних документов.