AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

A
Режиссера Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах

Режиссера Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах

"Москва-Баку"
13.03.2018 10:14

/upload/iblock/a34/a34bf22e087181fa9f85758b0e6c86e2.jpg

Российского режиссера, председателя комитета по культуре Госдумы РФ Станислава Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах. С заявление выступила бывшая журналистка «Радио Свобода» Дарья Комарова в своем Facebook, сообщает Лента.ру.

«В 2012 году я брала интервью у приехавшего в Чебоксары в рамках предвыборной кампании депутата Госдумы Станислава Говорухина. Встреча проходила в ресторане "Ехрем Хуща". Говорухин в процессе интервью позволил себе предложить мне провести с ним ночь за возможность в будущем сняться в его кинопроекте, просил снять колготки и ходить подле него», — написала девушка.

Источник: РИА ФАН
Источник: РИА ФАН

По ее словам, от предложения она отказалась. «Я ответила, что мне его кинопроекты не интересны, как и его предложения. После чего Говорухин посмел пойти на шантаж и заявил, что никакого интервью мне давать не будет», — добавила Комарова.

Она также отметила, что режиссер просил никому не рассказывать о его приставаниях и дал ей свой номер телефона.

Между тем сам Говорухин не смог вспомнить девушку. В разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей он признался, что слова журналистки «Радио Свобода» Дарьи Комаровой вызвали у него только удивление.

«Я не помню эту девушку абсолютно», — утверждает он.

Припомнить подробности поездки в Чебоксары в 2012 году Говорухин тоже не смог. Режиссер добавил, что не понимает, зачем девушке понадобилось лгать о сексуальных домогательствах.

«Это все наглое вранье», — подчеркнул Говорухин.