AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Родственники азербайджанских пленных Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева смогут навестить их

Фото: Google
Фото: Google

Азербайджанцев Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, находящихся в плену у сепаратистов Карабаха, смогут навестить родственники. Как сообщает армянская служба "Радио Свобода", переговоры по гуманитарной акции находятся на заключительном этапе.

"В настоящее время ведутся переговоры по приезду родственников азербайджанских заложников в Карабах, посещению ими (родственниками) тюрьмы, а также организации встречи армян, находящихся в плену в Азербайджане, с членами своих семей", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Карабахе удерживаются в заложниках Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, в Азербайджане находятся армянские военнослужащие Арсен Багдасарян, Карен Казарян и Араик Казарян.

Отметим, что в рамках гуманитарной акции в ноябре состоялись взаимные визиты в Азербайджан и Армению журналистов обеих стран.

Напомним, в июле 2014 года гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев в Кяльбаджаре при попытке посетить могилы своих родственников были взяты армянскими солдатами в заложники. Другой же гражданин Азербайджана – Гасан Гасанов был убит. Тело Гасанова было передано армянской стороной, он похоронен в Баку. Так называемый «суд» сепаратистского режима в Нагорном Карабахе приговорил Дильгама Аскерова к пожизненному заключению, а Шахбаза Гулиева – к 22 годам лишения свободы.