AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Станислав Зась официально начал работу в качестве генсека ОДКБ

Станислав Зась официально начал работу в качестве генсека ОДКБ

Москва-Баку
09.01.2020 16:06

Фото: Google
Фото: Google

Вновь назначенный генеральный секретарь Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась 9 января официально приступил к работе. Об этом сообщила пресс-служба ОДКБ, передает РИА Новости.

“Девятого января с.г. Станислав Васильевич Зась, назначенный Советом коллективной безопасности ОДКБ на должность генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности, приступил к работе”, — говорится в пресс-релизе организации.

“Вижу свою основную задачу в том, чтобы честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, руководствуясь исключительно интересами обеспечения коллективной безопасности, чтобы ОДКБ могла служить своим государствам – членам и их народам еще более эффективно”, — приводит слова Зася пресс-служба ОДКБ.

Как ранее сообщалось, пост генерального секретаря Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) с 1 января 2020 года в порядке плановой ротации перешел к представителю Белоруссии Засю. В мае СМИД на заседании в Бишкеке предложил кандидатуру Зася, а в ноябре он был утвержден на высшем уровне.