AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Турция освободила подозреваемую в провозе наркотического вещества россиянку

Турция освободила подозреваемую в провозе наркотического вещества россиянку

"Москва-Баку"
27.02.2020 22:49

Фото: Google
Фото: Google

Власти Турции освободили в четверг гражданку России, которая ранее была задержана в связи с подозрением в попытке несанкционированного ввоза два года назад на территорию республики запрещенного наркотического вещества. Об этом говорится в распространенном заявлении генерального консульства РФ в Стамбуле, пишет ТАСС.

"Гражданка Российской Федерации Крылова Наталья Олеговна, задержанная 27 февраля 2020 года в аэропорту Стамбула по факту ввоза в марте 2018 года в Турцию лекарства, содержащего запрещенное на территории этой страны вещество, по итогам состоявшегося в тот же день судебного разбирательства была освобождена из-под стражи. В отношении российской гражданки также снят запрет на выезд из Турецкой Республики", - указывается в тексте.

В генконсульстве отметили, что "с момента поступления сообщения о задержании Н. О. Крыловой и до благополучного разрешения ситуации генконсульство оказывало российской гражданке необходимое содействие в рамках своих полномочий и возможностей, включая консульское сопровождение в суде".