AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
В Баку усилился ветер, волны на Каспии достигают почти 5 метров

В Баку усилился ветер, волны на Каспии достигают почти 5 метров

"Москва-Баку"
17.01.2019 08:54

Фото: Google
Фото: Google

Cкорость северо-западного ветра в азербайджанской столице и на Апшеронском полуострове по состоянию на 09:00 по бакинскому времени (08:00 по Москве) достигла 30-35 метров в секунду, сообщает в четверг Trend.az со ссылкой на сообщение оперативного штаба Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана.

Как отмечается, высота волн на месторождении "Гюнешли" достигла 4,8 метра.

В большинстве районов республики и в столице наблюдаются осадки. Температура воздуха в Баку и на Апшеронском полуострове составляет 4-5 градусов тепла.

В связи с погодными условиями в Баку скорость движения на столичных автомагистралях - проспект Гейдара Алиева - Аэропорт - Бильгя и Зыхское шоссе - Аэропорт по всем полосам снижена на 20 километров в час.

Как передает Oxu.Az, водителей просят соблюдать скорость движения и следовать указаниям дорожных знаков.

При этом сильный ветер в Баку не повлиял на работу Международного аэропорта Гейдар Алиев, сообщили в четверг Trend.az в аэропорту.

Как отметили в аэропорту, в настоящее время прибытие и вылет самолетов осуществляются по графику.

Напомним, что по информации Национального департамента гидрометеорологии министерства экологи и природных ресурсов, в ночь с 16 на 17 сентября погода на территории страны резко изменилась. Так, 17-18 января скорость северо-западного ветра увеличилась до 20-25 метров в секунду, временами до 30-35 метров в секунду, в открытом море до 38-40 метров в секунду. Высота волн в море ожидается 3-5 метров, а затем 6-8 и более метров.

В образовательных учреждениях Азербайджана 17 и 18 января из-за непогоды отменили занятия.

Министр образования Джейхун Байрамов подписал приказ "О приостановлении учебно-воспитательного процесса в образовательных учреждениях" с целью обеспечения исполнения Кабинета министров от 16 января 2019 года.

Согласно приказу, в связи с резким ухудшением погоды, 17 и 18 января во всех образовательных учреждениях страны приостанавливается учебно-воспитательный процесс. Все мероприятия в связи с этим переносятся.