AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
В Белоруссии не выявили коронавирус у контактировавших с иранцем, ехавшим через Азербайджан

В Белоруссии не выявили коронавирус у контактировавших с иранцем, ехавшим через Азербайджан

"Москва-Баку"
29.02.2020 19:05

© Flickr / chuck_unix
© Flickr / chuck_unix

Анализы студентов и преподавателей вуза, которые в Белоруссии контактировали с зараженным коронавирусом иранским студентом, пока не показали наличия у них этого заболевания, сообщила в субботу пресс-секретарь белорусского министерства здравоохранения Юлия Бородун, пишет РИА Новости.

В пятницу Минздрав сообщил, что в Белоруссии зарегистрирован первый завозной случай коронавируса нового типа, он выявлен у иранского студента БНТУ, который прибыл рейсом из Баку. Пациент и контактировавшие с ним лица помещены в закрытые боксы в инфекционной больнице Минска. Сама больница закрыта на карантин. Под наблюдением медиков находятся 26 одногруппников иранца и семь преподавателей, девушка студента и ее семья. Накануне минздрав сообщал, что признаков болезни ни у кого из них нет, а первичные анализы на носительство инфекции отрицательные. В ведомстве также отмечали, что в связи со случаем коронавируса в республике нет никакой "чрезвычайщины" и поводов для паники.

"Сейчас идёт активное тестирование анализов всех представителей БНТУ - студентов и преподавателей. Пока что все результаты отрицательны", - говорится в комментарии Бородун, поступившем в РИА Новости.