AZN = 55.48 RUB
USD = 94.32 RUB
EUR = 100.28 RUB
Новости дня

A
В Москве вступают в силу новые ограничения в связи с коронавирусом

В Москве вступают в силу новые ограничения в связи с коронавирусом

"Москва-Баку"
25.03.2020 16:18

Фото: Google
Фото: Google

Новые ограничения из-за коронавируса в Москве вступают в силу со среды. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

В среду Собянин расширил ограничительные меры в связи с борьбой с коронавирусом в столице. В частности, он поручил отменить все массовые мероприятия как в помещениях, так и на открытом воздухе, приостановить работу ночных клубов, библиотек, культурных клубов и детских игровых комнат.

"Вводимые сегодня ограничения замедлят распространение коронавирусной инфекции и, в конечном счете, позволят быстрее справиться с ней", - сообщил Собянин в своем блоге.

С текущего момента в городе вводятся следующие ограничения:

Запрещаются развлекательные и культурные мероприятия, а также посещение детских развлекательных центров, кинотеатров и любых зданий, использующихся в основном для развлечений.

Стоматологии смогут оказывать только экстренную или неотложную медицинскую помощь.

Многофункциональные центры смогут оказывать услуги лично только в том случае, если невозможно оказать их удаленно, и только по предварительной записи.

Запрещается курение кальянов в кафе, барах и ресторанах.

Временно закрываются кружки «Московское долголетие».

24 марта правительство поручило регионам России закрыть кинотеатры, развлекательные центры и запретить кальяны в ресторанах и кафе, чтобы сдержать распространение коронавируса. Ограничения для стоматологий на федеральном уровне не вводились.

Коронавирус в России отмечен у 658 человек, суточный прирост к 25 марта достиг рекордного значения в 163 человека. В Москве диагноз COVID-19 отмечен у 410 человек.