AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Власти не планируют блокировку Москвы и Подмосковья

Власти не планируют блокировку Москвы и Подмосковья

"Москва-Баку"
01.04.2020 19:26

© Антон Новодережкин/ТАСС
© Антон Новодережкин/ТАСС

Блокировка Москвы и Московской области не планируется. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду в интервью передаче "60 минут" на телеканале "Россия-1".

Воробьев напомнил, что в Подмосковье действует режим самоизоляции и поблагодарил ответственно относящихся к нему граждан. "Напугали уже, что будет какая-то блокировка Москвы и области. Этого не планируется. Планируется, чтобы при передвижениях, в случае, если такая мера будет принята, ты имел удобную декларацию", - добавил Воробьев.

Губернатор Подмосковья отметил, что Московская область и Москва ведут "максимально согласованную" политику в области мер по противодействию коронавирусу. "Мы понимаем, что Москва и Подмосковье - это единое столичное пространство и, безусловно, стараемся максимально удобными сделать эти передвижения, поэтому здесь никто заборов городить не будет, как и прежде", - добавил Воробьев.

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса введен в Подмосковье с 13 марта, запрещены массовые публичные мероприятия, школы с 21 марта по 12 апреля включительно закрыты на трехнедельные каникулы. До 10 апреля отменены все спортивные мероприятия, приостановлена работа спортивных школ и секций. С вечера 29 марта в регионе введен режим всеобщей самоизоляции.

В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 2 777 случаев заражения, выздоровели 190 человек, умерли 24 пациента. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.