AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

A
Задержанного в Болгарии россиянина экстрадировали в США

Задержанного в Болгарии россиянина экстрадировали в США

"Москва-Баку"
19.01.2019 09:17

Фото: Google
Фото: Google

Россиянин Александр Жуков, которого власти США обвиняют в мошенничестве, экстрадирован из Болгарии в Соединенные Штаты и сейчас содержится в тюрьме штата Нью-Йорк. Как сообщило посольство РФ в США на своей официальной странице в Twitter, его в ближайшее время посетят сотрудники генерального консульства РФ в Нью-Йорке, передает ТАСС.

"По информации офиса прокурора Восточного округа Нью-Йорка, 18 января 2019 года экстрадирован из Болгарии в США российский гражданин [Александр] Жуков. Россиянину предъявлены обвинения в сговоре с целью совершения компьютерного мошенничества", - говорится в заявлении.

"В настоящее время [Александр] Жуков содержится в тюрьме города Бруклина, штат Нью-Йорк. В ближайшее время сотрудники генконсульства России в Нью-Йорке посетят соотечественника в тюрьме. Окажут ему все необходимое консульское содействие", - отмечают российские дипломаты.

Россиянин Александр Жуков был задержан в ноябре 2018 года в Болгарии на основе запроса США. Прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк предъявила ему, а также еще пятерым россиянам - Борису Тимохину, Денису Авдееву, Дмитрию Новикову, Александру Исаеву и Михаилу Андрееву - обвинения в мошенничестве в интернете. Кроме того, обвинения были предъявлены двум гражданам Казахстана - Евгению Тимченко и Сергею Овсянникову.