AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
104-летнюю чеченку Мадину Алиеву отправили из Азербайджана домой в Чечню

104-летнюю чеченку Мадину Алиеву отправили из Азербайджана домой в Чечню

12.01.2018 17:15
/upload/iblock/69e/69ebfc1d005f656ab73eee9b859522a5.jpg

104-летняя Мадина Алиева, найденная на улице в Геранбое отправлена в Чечню. Об этом сообщила глава Общественного объединения «Темиз Дунья» Мехрибан Зейналова.

Напомним, что несколько дней назад haqqin.az опубликовал статью о том, что в преддверии Нового года 104-летнюю жительницу Чечни Мадину Алиеву нашли замерзающей на улицах Геранбоя. После оказания первой медицинской помощи пожилую женщину доставили в приют в Баку. Женщина хотела совершить паломничество в Кербелу, однако была обманута попутчицами и брошена ими в Геранбое. Мадина Алиева просила помочь ей вернуться в Чечню, и ее обращение было опубликовано в haqqin.az.

Спустя сутки после публикации статьи историей Мадины Алиевой заинтересовался лично глава Чечни Рамзан Кадыров, который поручил соответствующим структурам помочь беспомощной женщине.

Накануне ночью, пожилая женщина в сопровождении делегации из Чечни была вывезена из Азербайджана.

«При содействии МВД Азербайджана и чеченской делегации ее отправили в Чечню. В Баку ей была оказана вся необходимая медицинская помощь. Однако учитывая ее пожелание жить в Чечне, было принято решение отправить ее в Россию», - сказала Мехрибан Зейналова.