AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
15 тысяч дагестанцев встретили Хабиба Нурмагомедова после победы в бою (видео)

15 тысяч дагестанцев встретили Хабиба Нурмагомедова после победы в бою (видео)

"Москва-Баку"
09.10.2018 09:13

Около 15 тысяч человек встретили российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске, сообщает «Спорт-Экспресс».  

«Кто-то говорит, что я поступил неправильно, кто-то говорит – правильно. А я, знаете, вам что скажу: орлы в клетке не сидят. И я это им показал. И Макгрегору показал, и его команде. Самую большую мотивацию мне давал мой родной Дагестан и все болельщики, которые ждали меня дома. Очень многое было сказано за пределами клетки. Я молил, чтобы нас закрыли в клетке. И я говорил UFC: 6 октября, когда клетка закроется, потом я за себя не отвечаю», - заявил боец, выступая перед фанатами. 

Накануне Нурмагомедов победил Конора Макгрегора на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и сохранил за собой титул чемпиона в легком весе. 

«Каждый день просил Всевышнего, чтобы не было травм, чтобы все состоялось. Хотел заткнуть этого придурка — доказать разницу между нашим народом и его народом. Ничто нас не сломает, у нашего народа великая история»,— заявил Нурмагомедов на церемонии. 

В сети появилось видео, где поклонники Хабиба массово выбегают на поле «Анжи-Арене», чтобы быть поближе к герою. 

Спортсмен и организаторы попросили их оставаться на местах. «Ради Аллаха вас прошу, возвращайтесь на трибуны!» — попросил отец и тренер бойца Абдулманап Нурмагомедов. После уговоров примерно половина болельщиков вернулись на трибуны.