AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Администрацию Путина проверят на коронавирус

Администрацию Путина проверят на коронавирус

"Москва-Баку"
18.03.2020 11:49

Фото:Google
Фото:Google

Администрацию президента России Владимира Путина проверят на наличие коронавирусной инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

На вопрос о том, сдают ли сотрудники администрации тесты на коронавирус, Песков ответил утвердительно.

Анализы у сотрудников администрации президента России брали на рабочем месте, а их результаты были готовы чуть больше чем через 12 часов. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Он также сообщил, что тоже прошел тест на COVID-19.

По его словам, анализы сдавали те, кто «обеспечивает мероприятия президента». Песков отметил, что не знает, где именно обрабатывались результаты.

Отмечается, что тестирование прошли и журналисты, которые будут освещать деятельность Путина во время его визита в Крым. По словам пресс-секретаря, это обусловлено мерами предосторожности.

Ранее Дмитрий Песков ответил на вопрос о тесте Владимира Путина на коронавирус. Он заявил, что информация о состоянии здоровья президента не для широкого круга, и подчеркнул, что в отношении Путина принимаются все меры по защите от коронавируса.

По последним данным, в мире зафиксировано более 198 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 7,9 тысячи больных скончались, около 82 тысяч вылечились. В России подтверждено 114 факта инфицирования, восемь пациентов уже выздоровели.