AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Акция украинской оппозиции переместилась к офису Зеленского (видео)

Акция украинской оппозиции переместилась к офису Зеленского (видео)

Москва-Баку
08.12.2019 22:47
Фото:Google
Фото:Google
Возле офиса президента Украины Владимира Зеленского на улице Банковой в Киеве началась акция "Дозор на Банковой". Об этом пишет РИА Новости.

Ранее в воскресенье акция украинской оппозиции накануне саммита в "нормандском формате" прошла на Майдане Независимости в центре Киева. Участники, которых, по данным организаторов, собралось несколько тысяч, назвали "красными линиями" для президента унитарность Украины, европейский и евроатлантический курс.

Очередная акция также приурочена к "нормандскому саммиту". Организаторы и участники хотят предупредить украинские власти о недопустимости "капитулянтских решений". Люди планируют провести возле офиса президента всю ночь. Перед акцией активисты попытались установить сцену, но этому помешала нацгвардия.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок, который принимает участие в акции, призвал к разрыву дипломатических отношений и прекращению любой торговли с Россией. Трансляцию ведет телеканал "Прямой".
Во Франции 9 декабря пройдет саммит в "нормандском формате". Так называемый "нормандский формат" (Россия, Украина, Франция и Германия) переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры этих стран впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. С тех пор состоялся ряд телефонных бесед и встреч на высшем уровне, а также контактов министров иностранных дел.