AZN = 54.85 RUB
USD = 93.25 RUB
EUR = 99.36 RUB
Новости дня

Американская компания проведет exit-poll на выборах в Азербайджане

"Москва-Баку"
29.10.2015 12:18

Лига по защите трудовых прав граждан Азербайджана и американская компания “AJF&Associates İnc.” провели пресс-конференцию в связи с совместным проведением exit-poll на парламентских выборах в Азербайджане.

На предстоящих парламентских выборах будет проведен обширный и комплексный exit-poll, сказала директор по операциям компании “AJF&Associates İnc.” Джоан Барнхарт.

Она отметила, что компания уже имеет опыт проведения exit-poll в Азербайджане. «AJF&Associates İnc проводила в Азербайджане exit-poll на президентских выборах в 2013 году. Кроме того, мы проводили опрос, как до президентских выборов в 2013 году, так и до парламентских выборов в текущем году. Результаты опросов были распространены на международном уровне», - сказала Барнхарт.

Глава Лиги по защите трудовых прав граждан Азербайджана Сахиб Мамедов отметил, что exit-poll охватит 1053 избирательных участка в 118 округах, и к этому процессу будут привлечены более двух тысяч человек.

По его словам, для проведения exit-poll подготовлена усовершенствованная методология.

Обращение Лиги по защите трудовых прав граждан Азербайджана в связи с проведением exit-poll на предстоящих парламентских выборах было рассмотрено и одобрено на заседании Центральной избирательной комиссии Азербайджана 20 октября.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут первого ноября.