AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

Азербайджан будет экспортировать IT-продукцию под собственным брендом

"Москва - Баку"
09.11.2015 01:07


Мингячевирский филиал ООО "Парк высоких технологий" в ближайшее время запустит производство различного рода высокотехнологичной продукции под брендом "Made in Azerbaijan". Об этом сказали Trend в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

Выпуск техники будет сконцентрирован на мощностях Мингячевирского завода по производству компьютерной техники KUR.

В настоящее время на территории Мингячевирского филиала ООО создан инкубационный бизнес-центр. Мингячевирский бизнес-инкубатор организован по принципу работы инкубатора, действующего в Баку, и способствует поддержке инновационных идей и проектов на региональном уровне. Деятельность бизнес-инкубатора направлена на поддержку инновационных идей и проектов, а также новых технологических решений.

Первый резидент Мингячевирского бизнес-инкубатора уже начал свою работу. Как сообщалось ранее, речь идет о тайваньской компании Acer.

Производственные мощности Технопарка и действующие для резидентов льготные условия способствуют запуску в производство в ближайшее время широкого перечня высокотехнологичной продукции под азербайджанским брендом, которая предназначена как для внутреннего потребления, так и экспорта.

Завод KUR - совместное предприятие производственного объединения (ПО) "Телерадио" министерства связи и высоких технологий Азербайджана и IT-компании Sinam. KUR создан в 2005 году и является единственным предприятием, осуществляющим конвейерное производство компьютерной техники и электроники в регионе Южного Кавказа.