AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB

Азербайджан наладит бесперебойную работу телекоммуникаций IV Исламских игр солидарности

"Москва - Баку"
06.10.2015 11:10



Министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов подписал приказ об обеспечении телекоммуникационными услугами предстоящих IV Исламских игр солидарности, которые пройдут в Баку в 2017 году. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном во вторник.

В соответствии с приказом, структурным подразделениям ведомства, операторам фиксированной и мобильной связи поручено обеспечить бесперебойное предоставление телекоммуникационных услуг, услуг интернета и мобильной связи во всех местах проведения Игр.

С этой целью при ведомстве создан штаб, руководителем которого назначен первый заместитель министра связи и высоких технологий Азербайджана Ильтимас Мамедов.

Членами штаба также являются руководители структурных подразделений министерства, операторов мобильной, стационарной, спутниковой связи, Центра электронной безопасности и другие.

Штабу поручено реализовать соответствующие меры по обеспечению предоставления необходимых телекоммуникационных услуг, услуг мобильной связи и ТВ-вещания на объектах, где будут проводиться соревнования Игр, а также в других местах, связанных с их проведением.

Кроме того, согласно приказу министра, также необходимо будет решить вопросы, связанные с выделением необходимых частотных ресурсов, привлечь, по мере необходимости, для подготовки технических предложений консультантов и дополнительных экспертов отрасли.

Все работы, проводимые в этом направлении, будут находиться на непосредственном контроле министра связи и высоких технологий Азербайджана.

IV Исламские игры солидарности планируется провести в мае 2017 года. Церемонии официального открытия и закрытия IV Исламских игр солидарности пройдут на Бакинском олимпийском стадионе. В Играх ожидается участие представителей 57 исламских стран. По предварительной договоренности, планируется провести соревнования по 20 видам спорта.