AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Азербайджан намерен перенять опыт работы «Московского дома ветеранов»

Азербайджан намерен перенять опыт работы «Московского дома ветеранов»

"Москва-Баку"
15.07.2019 12:40

Фото:Google
Фото:Google

Азербайджан изучает передовой опыт работы «Московского дома ветеранов» по социальной, медицинской, психологической поддержке и обслуживанию ветеранов войн. Об этом пишет 1news.az.

Речь идет о механизме круглосуточного мониторинга и оперативного оказания помощи ветеранам по всему спектру жизненно необходимых услуг.

Этому был посвящен ряд встреч в Москве 12 июля, в которых принял участие зампред Организации ветеранов войны и Вооруженных сил Азербайджанской Республики, полковник Джалил Халилов, который также возглавляет азербайджанское представительство Международного союза «Наследники Победы».

Полковник Халилов встретился с председателем Совета Государственно-общественного объединения «Московский дом ветеранов войн и Вооруженных сил», генерал-лейтенантом Виктором Степановым и руководителем Общественного мемориально-патронатного центра при Московском доме ветеранов войн и Вооруженных сил Валерием Корольковым.

Как сообщается на сайте Международного союза «Наследники Победы», полковник Халилов ознакомился с работой социально-реабилитационного центра, медико-социального управления, а также управления надомного обслуживания ветеранов войны и его структурным подразделением – Службой неотложной помощи «тревожная кнопка».

По итогам встреч был намечен план дальнейшего сотрудничества «Наследников Победы» и его азербайджанского представительства по имплементации в Баку и других городах Азербайджана опыта работы «Московского дома ветеранов».