AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Азербайджан проинформировал ООН о загрязнении Арменией реки Охчучай промышленными отходами

Азербайджан проинформировал ООН о загрязнении Арменией реки Охчучай промышленными отходами

24.03.2023 09:12
/upload/iblock/142/142b3e892f2638938e06de043371f905.PNG

Делегация Азербайджана во главе с министром экологии и природных ресурсов Мухтаром Бабаевым, принимающая участие в Водной конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, встретилась с заместителем генерального секретаря всемирной организации по экономическим и социальным вопросам Ли Цзюньхуа, сообщает азербайджанское минэкологии.

Отмечается, что заместитель генсека ООН на встрече был проинформирован о работе, проводимой в Азербайджане по эффективному использованию водных ресурсов, важности международного сотрудничества в управлении трансграничными реками, загрязнении Арменией реки Охчучай промышленными отходами.

Азербайджанская делегация сообщила, что непредоставление армянской стороной карт минных полей влияет на восстановительные и созидательные работы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.

Стороны на встрече также обсудили разные темы, представляющие взаимный интерес.

Бабаев пригласил Ли Цзюньхуа на II Бакинский форум по устойчивому развитию, который планируется провести в Азербайджане в ноябре 2023 года.

Заместитель генсека ООН, в свою очередь, высоко оценил приглашение и выразил удовлетворение вкладом Азербайджана в деятельность всемирной организации.