AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB

Азербайджан восстановил школу им.Героя Советского Союза Шамсуллы Алиева в Дербенте

"Москва-Баку"
06.10.2015 15:49

Братская Республика Азербайджан сделала подарок Дербенту. В городе реконструировали не только улицу имени Гейдара Алиева, но и школу № 4 имени Героя Советского Союза Шамсуллы Алиева. На торжественном мероприятии в честь открытия обновленного учебного заведения, руководитель общеобразовательного учреждения, отличник просвещения РФ, заслуженный учитель РД Гюльназ Самедова сказала слова признательности в адрес строителей, которые работали днем и ночью, чтобы учащиеся как можно скорее приступили к школьным занятиям. 

В праздничный день поздравить учителей и учеников также пришли почетные гости: министр образования и науки РД Шахабас Шахов, представители Фонд Гейдара Алиева Джейхун Асланов и Джейхун Аскеров, глава администрации городского округа «город Дербент» Азади Рагимов, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов. На гостей праздника и была возложена почетная миссия перерезать символическую красную ленту перед входом в школу, ознаменовав тем самым ее открытие.   

В конце прошлого года в СОШ № 4 началось строительство нового двухэтажного корпуса, в котором теперь размещены актовый зал, ученические классы, методические кабинеты и мастерские для трудового обучения. Заменена кровля всего здания школы, фасад облицован пиленым камнем, а в одном из старых корпусов достроен второй этаж. Просторные и светлые классы и коридоры, школьная мебель из экологически чистых материалов, новый обеденный зал – теперь здесь созданы все условия, чтобы более тысячи учащихся школы с удовольствием посещали занятия и получили хорошее образование.