AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB

Азербайджанские абитуриенты будут готовиться онлайн к поступлению в ВУЗы

"Москва - Баку"
29.10.2015 13:43
 

В Азербайджане впервые представлен проект 700.az - онлайн-программа для абитуриентов, готовящихся поступать в вузы, сказал, выступая в среду на презентации, учредитель проекта Талят Калаев.

По его словам, 700.az помогает абитуриентам в режиме онлайн готовиться по программе Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) и является инновационным средством, виртуально приглашающим в дом каждого абитуриента самых сильных учителей Азербайджана.

«К образовательной онлайн-программе 700.az привлекается самый опытный преподавательский состав страны по всем предметным блокам, включенным в программу ГКПС. На сайте абитуриентам представляются видеоуроки, подготовленные с участием этих преподавателей. Они подготовлены на азербайджанском языке. Видеоуроки можно смотреть в любое время дня. В случае, если урок непонятен, видео можно посмотреть повторно. Уроки уже загружены на сайт. Подготовленные с использованием анимации уроки длятся 15-20 минут. После каждого урока представляется 10 проверочных тестов», - сказал Калаев.

По его словам, каждый месяц будут проводиться пробные экзамены в форме, используемой ГКПС. Участвуя в пробных экзаменах, абитуриент сможет определить баллы, которые он потенциально может набрать на приемном экзамене, и проверить уровень своих знаний.

По словам учредителя проекта, в случае слабого усвоения урока для абитуриента могут быть проведены вебинары - живые уроки по тем урокам, по которым есть трудности.

Калаев также сказал, что в будущем планируется проведение видеоуроков на русском языке и привлечение других преподавателей. «Через 2-3 года накопленный опыт мы думаем применить и в соседних странах», - сказал он.