AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB

Азербайджанские предприниматели обратились к президенту

"Москва - Баку"
27.10.2015 13:16


Предприниматели, участвующие на конференции «Новый этап в развитии предпринимательства: цели и возможности», приняли обращение к президенту Ильхаму Алиеву.

Как передает Oxu.Az, в обращении говорится:

«Уважаемый господин Президент! Как результат широкомасштабных работ, осуществляемых под Вашим руководством, в последние годы рост экономики обеспечивается за счет ненефтяного сектора. Как Вы и обозначили, в развитии ненефтяного сектора движущей силой является именно предпринимательство. В соответствии с Вашей стратегией, ведутся систематические работы для продолжительного улучшения инвестиционной и бизнес-среды в стране, совершенствования законодательства, упрощения административных процедур, укрепления государственной поддержки предпринимательской деятельности.

Мы, предприниматели, в нашей повседневной деятельности ощущаем Ваше большое внимание и заботу, полагаемся на Вас. Подписанные Вами в последние дни документы, принятые решения еще раз подтверждают это.

Принятый по Вашей инициативе в Милли Меджлисе закон, направленный на фундаментальные изменения в развитии частного сектора с целью предотвращения необоснованных вмешательств в предпринимательскую деятельность, случаев злоупотребления, обеспечения прозрачности, упрощения административных процедур в сфере таможни и лицензирования, подписанные Вами указы мы оцениваем как революционные шаги, предпринятые для развития предпринимательства. Ваши исторические решения, имеющие большое значение для развития экономики страны, положительно оцениваются не только предпринимателями, но и всей общественностью страны, стимулируют нас работать более активно.

Уважаемый г-н Президент! Мы, участники конференции «Новый этап в развитии предпринимательства: цели и возможности» заверяем Вас, что достойно ответим на Ваше внимание и заботу, более ответственно будем выполнять свои обязанности, все силы и способности мобилизуем для реализации определенных Вами целей, прогресса независимого Азербайджана, чтобы наша Родина стала более мощным государством».