AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Азербайджанцы протестуют в Праге против провокации Армении (видео)

Азербайджанцы протестуют в Праге против провокации Армении (видео)

Москва-Баку
24.07.2020 20:18

Азербайджанцы, проживающие в разных странах мира, организованно проводят акции в знак протеста против оккупационной политики Армении, провокации, совершенной в Товузском направлении азербайджано-армянской границы. Об этом сообщает Государственный комитет по работе с диаспорой.

В настоящее время в столице Чехии городе Праге проводится акция наших соотечественников, организованная организацией «Азербайджанская община в Чешской Республике».

В акции принимают участие азербайджанцы, проживающие в Праге, а также в Брно. Около 200 азербайджанцев требуют от государств мира, международных организаций освобождения азербайджанских земель от оккупации, прекращения оккупационной политики Армении и армянской провокации.

Участники акции с фотографиями азербайджанских военнослужащих, погибших во время провокаций, совершенных ВС Армении на товузском участке азербайджано-армянской границы, скандируют лозунги на чешском и английском языках.

После завершения акции перед зданием посольства азербайджанцы соберутся в центре Праги и продолжат санкционированную мирную акцию.