AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Баку делают более комфортным для велосипедистов и незрячих пешеходов

Баку делают более комфортным для велосипедистов и незрячих пешеходов

10.10.2019 21:57
/upload/iblock/ef4/ef4478a98efd0981fbcaa1bb139e2b77.jpg

В Баку приступили к прокладке семикилометровой велосипедной дорожки. Работы начались на 150-метровом участке по улице Пушкина, сообщил руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства. 

Данный участок дороги является пилотным и только после проверки велосипедные дорожки соединят центральные улицы и проспекты столицы.

"Это проспект Бюльбюля, а также другие улицы в направлении Приморского национального парка", - уточнил представитель БТА.

Также планируется создание специальных велосипедных парковок, на данный момент такая парковка создана ​на территории транспортного центра обмена "Кероглу". Кроме того, компания сообщила о работе по обеспечению комфортного передвижения лиц с проблемами зрения. С этой целью тротуары столицы планируется выложить специальной тактильной плиткой. В настоящее время подобные работы ведутся по улице Пушкина в Баку. 

"Это важно для уровня комфорта в городе. Такая плитка будет уложена по всему городу, чтобы люди с нарушениями зрения могли свободно передвигаться пешком", - отметил представитель Бактрансагентства.