AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Басманный суд Москвы принял решение отпустить из СИЗО всех сестер Хачатурян

Басманный суд Москвы принял решение отпустить из СИЗО всех сестер Хачатурян

"Москва-Баку"
27.09.2018 20:04
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Басманный суд Москвы отпустил из СИЗО всех троих сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

    Вслед за Ангелиной, средней из сестер, суд отпустил несовершеннолетнюю Марию и 19-летнюю Крестину.

    Мера пресечения изменена на запрет определенных действий на три месяца — до 27 декабря. Сестрам запрещено пользоваться интернетом и выходить из дома после 19:00. Телефоном и другими средствами связи можно пользоваться только для общения со следователями; нельзя общаться со СМИ, свидетелями, между собой и потерпевшими. Находиться они будут в разных квартирах.

    Сестры Хачатурян обвиняются в убийстве своего 57-летнего отца Михаила Хачатуряна. Его тело с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе. На допросе девушки признали вину и пояснили, что у них сложились неприязненные отношения с отцом из-за того, что он на протяжении длительного времени причинял им моральные страдания. 2 августа Останкинский суд Москвы арестовал их, впоследствии эксперты признали вменяемыми двух старших сестер, младшая признана невменяемой в момент совершения убийства.

    Во время заседания в четверг в коридоре суда родственники обвиняемых устроили потасовку. Племянник погибшего ударил старшего сына Михаила Хачатуряна. Неизвестно, что стало причиной агрессивного поведения молодого человека, приставы выпроводили нарушителя из здания суда, передает ТАСС.