AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Байден впервые появился на публике после перенесенного коронавируса (видео)

Байден впервые появился на публике после перенесенного коронавируса (видео)

"Москва-Баку"
08.08.2022 17:16

Президент США Джо Байден впервые показался на публике после перенесенного коронавируса. Видео с его появлением опубликовало агентство РИА Новости.

На кадрах видно, как американский президент идет по аэродрому и общается с журналистами.

Накануне сообщалось, что Байден завершил свою самоизоляцию, на которой он находился с 30 июля. Сообщалось, что 46-й президент продолжал работать на протяжении всей своей болезни. Он участвовал во встречах в удаленном режиме.

8 августа Байден должен поехать в юго-восточный штат Кентукки, чтобы посетить семьи, пострадавшие в результате наводнений.

С момента заражения президента США прошло более двух недель. Известно, что Байден заразился подвидом омикрон-штамма BA.5. Первый положительный тест он сдал 21 июля. По словам врача, Байден перенес болезнь легко: у него были слабые симптомы, в том числе насморк, высокая утомляемость, температура и кашель.

Политику был назначен пятидневный курс приема препарата Paxlovid, после которого несколько его тестов на коронавирус были отрицательными. 27 июля он вернулся к работе в очном режиме. Однако 30 июля президент снова сдал положительный тест, что медики объяснили теорией «рикошета» — у незначительной части пациентов после отрицательных результатов теста могут регистрироваться повторные проявления симптомов или положительные результаты. Случаи рецидива обычно проходят почти бессимптомно, но пациенты в соответствии с указаниями Центра по контролю и профилактике заболеваний США вынуждены возобновлять режим самоизоляции.