AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Более 13 млн человек в России сделали прививку от гриппа

Более 13 млн человек в России сделали прививку от гриппа

Москва-Баку
28.09.2021 09:14

Фото: Google
Фото: Google

Свыше 13 млн россиян уже сделали прививку от гриппа. Это 9,2% от численности населения страны. Об этом сообщается во вторник на сайте Роспотребнадзора, передает ТАСС.

"В Российской Федерации продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинация проводится во всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время Роспотребнадзором осуществляется мониторинг за иммунизацией населения против гриппа. По состоянию на 24 сентября текущего года в Российской Федерации привито от гриппа более 13 млн человек, что составляет 9,2% от численности населения страны", - говорится в сообщении.

Ведомство также отмечает, что на 38-й неделе 2021 года на территории России отмечается умеренный уровень заболеваемости ОРВИ, в основном обусловленный респираторными вирусами негриппозной этиологии. Превышение недельных порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается преимущественно среди взрослого населения и детей в возрасте 7-14 лет. "По совокупному населению эпидемические пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 62 субъектах Российской Федерации", - сообщается на сайте ведомства.