AZN = 54.27 RUB
USD = 92.26 RUB
EUR = 99.71 RUB
Новости дня

A
Бортпроводница «Суперджета»: Я выталкивала дверь ногой и тащила людей за воротник

Бортпроводница «Суперджета»: Я выталкивала дверь ногой и тащила людей за воротник

06.05.2019 09:56
Фото: архив (соцсети)
Фото: архив (соцсети)
Одна из бортпроводниц «Суперджета» Татьяна Касаткина рассказала о ЧП на борту и эвакуацию пассажиров. Ее прямую речь опубликовал интернет-проект «Baza».  

"Когда самолет остановился, эвакуация началась сразу же. Был виден пожар. Все орали, что мы горим. Но внутри самолета пламени не было. Это уже потом пассажиры рассказали, что от жара плавились иллюминаторы. Я уже никого не видела... Я выталкивала ногой дверь и толкала пассажиров. Чтобы они не задерживались на эвакуации. Прямо каждого за воротник", - сказала она. 

Спустя несколько часов в аэропорту «Шереметьево» пассажир «суперджета» Дмитрий Хлебников рассказал журналистам свою версию.

"Я благодарен Богу, что случилось все именно так. Спасибо стюардессам, они спасли меня. Девочки находились рядом. И помогали нам выбираться на трап из помещения, заполненного газом... Там было темно и невыносимо жарко", - сказал пассажир. 

Бортпроводник Максим Моисеев до последнего боролся за жизнь пассажиров. Оставаясь внутри самолета, он также выталкивал выживших людей по надувному трапу. И, надышавшись газом, потерял сознание.

В Следственном комитете подтвердили гибель одного члена экипажа.

МЧС России открыло горячую линии: родные и близкие пассажиров самолета смогут получить информационную и психологическую поддержку по круглосуточному номеру 8-800-775-17-17.