AZN = 55.35 RUB
USD = 94.09 RUB
EUR = 100.53 RUB
Новости дня

A
Бросивший банку с энергетиком в человека молодой чеченец приступил к исправительным работам на улицах Грозного

Бросивший банку с энергетиком в человека молодой чеченец приступил к исправительным работам на улицах Грозного

"Москва-Баку"
12.10.2018 16:10
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Герой скандального ролика, бросивший банку из-под энергетика в молодого человека в автобусе в Москве со словами "Ахмат — сила", в пятницу приступил к работе, которую ему нашел глава Чечни Рамзан Кадыров.

Об этом РИА Новости сообщил руководитель предприятия "СУРСАД", убирающего улицы Грозного, Хасан Асаков.

Ранее Кадыров сообщил, что возмутился поведением чеченца, который в общественном транспорте бросил банку из-под энергетика в сидящего напротив человека. Глава республики отметил, что человек, совершивший этот поступок, "не олицетворяет собой чеченский народ, традиции и обычаи", и призвал его прибыть в Грозный с родственниками для извинений.

В четверг в социальных сетях появилось видео, на котором молодой человек приносит извинения. В тот же день Рамзан Кадыров сообщил в своем канале Telеgram, что устроил на работу парня, который оказался 20-летним жителем чеченского села Автуры Турпалом Хасиевым, он будет убирать улицы Грозного.



"Сегодня, в девять часов утра, молодой человек приступил к своим обязанностям, мы определили его в бригаду, выдали униформу, он будет заниматься физическим трудом, работать лопатой, грузить",- уточнил Асаков.

По его словам, нового работника оформили приказом после его заявления о приеме на работу.

"Мы оформили его, как и положено при первоначальном приеме на работу, на три месяца, он будет получать зарплату. Было довольно сложно найти свободную вакансию, поскольку желающих идти работать к нам много", — отметил работодатель, слова которого приводит "РИА-Новости".