AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Дед Мороз России пригласить Грету Тунберг в Великий Устюг

Дед Мороз России пригласить Грету Тунберг в Великий Устюг

"Москва-Баку"
16.12.2019 15:28

Фото:Google
Фото:Google

Главный Дед Мороз России в понедельник 16 декабря в ходе пресс-конференции, посвященной празднованию Нового года, отметил, что он намерен пригласить в свою резиденцию в Великий Устюг 16-летнюю шведскую экоактивистку Грету Тунберг. Об этом пишет РЕН ТВ.

"Почему бы и не позвать Грету? Я тоже за экологию, дома у меня стоят искусственные ели из бумаги. Мое сердце очень огорчается, когда я вижу выброшенные настоящие ели", — заявил Дед Мороз.

Также главный волшебник страны отметил, что он не признает натуральный мех и потому носит искусственный.

Напомним, 16-летняя шведская активистка стала популярной в 2018 году. Она стала прогуливать школу для того, чтобы приходить к шведскому парламенту. У здания правительства Грета требовала от властей усилить меры по борьбе с изменением климата. Вскоре эта инициатива превратилась в международное движение пятничных климатических забастовок FridaysForFuture.

Однако поистине популярной Тунберг сделало ее выступление на Генассамблее ООН в сентябре 2019 года. Там девочка заявила, что мировые лидеры "украли у нее мечты и детство" недостаточной борьбой против изменения климата.

Впрочем, выступления Тунберг в ООН убедили далеко не все. Многие предположили, что девочка является марионеткой в руках влиятельных сил.