AZN = 54.88 RUB
USD = 93.29 RUB
EUR = 99.56 RUB
Новости дня

Делегация Чеченской Республики с рабочим визитом посетила Азербайджан

Юлия Рысёва, "Москва-Баку"
17.11.2015 12:47

Встреча муфтия ЧР с председателем Управления мусульман Азербайджана и Высшего религиозного совета народов Кавказа Шейх-уль-Исламом Аллахшукюр Паша-Заде.  

В Баку состоялась официальная встреча с председателем Управления мусульман и Высшего религиозного совета народов Кавказа Шейх-уль-Исламом Аллахшукюр Паша-Заде. В ходе беседы он подчеркнул, что имел дружеские отношения с первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. "Я разделял его взгляды на происходящее в регионе, России, мире, полностью поддерживал начатый им путь", - сказал богослов, добавив, что "сегодня я вижу деятельность нынешнего Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова и восхищаюсь его успехами на пути Аллаха. Я очень полюбил чеченский народ, местные традиции и обычаи",- дополнил Аллахшукюр Паша-Заде.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В свою очередь муфтий Чеченской Республики Салах-хаджи Межиев отметил, что  «нам необходимо и дальше поддерживать взаимодействие, согласованными усилиями духовных управлений решать межконфессиональные и межнациональные проблемы».

На переговорах также затронули вопрос о важности проведения обдуманной и целенаправленной работы среди населения по разъяснению истинных основ Ислама.

По материалам grozny-inform.ru