AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Депутат Рады восхитился посадившими самолет на кукурузное поле российскими летчиками

Депутат Рады восхитился посадившими самолет на кукурузное поле российскими летчиками

"Москва-Баку"
18.08.2019 09:29
Фото: news.myseldon
Фото: news.myseldon

Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев в Фэйсбук восхитился подвигом пилотов лайнера Airbus A321 "Уральских авиалиний", которые сумели избежать катастрофы самолёта и посадили его в кукурузном поле.

"Ты просто гордишься людьми, совершившими подвиг. Уважаешь их за то, что не струсили и просто смогли. Чтишь за спасённые жизни. Молодцы", — отметил Мураев.

Он также напомнил, что у горя и радости не бывает национальности, так же, как и у героизма. Однако это распространяется, по его словам, лишь на "нормальных людей".

Напомним, что 15 августа около аэродрома Жуковский совершил жесткую посадку лайнер А321, следовавший рейсом Москва — Симферополь. По предварительной версии, в самолёт врезалась стая чаек.

В результате приземления в кукурузном поле пострадало 76 человек из присутствовавших на борту 226 пассажиров и семи членов экипажа. Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России пилотам Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, а также наградил орденом Мужества остальных членов экипажа, пишет "Лайф".