AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Девочку-маугли из Подмосковья вернули матери

Девочку-маугли из Подмосковья вернули матери

"Москва-Баку"
14.03.2019 18:38
Фото: Google
Фото: Google

Девочку, которую нашли плачущей в пустой квартире в подмосковном Раменском, вернули матери. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на детского омбудсмена по Московской области Ксению Мишонову.

Ребёнок, в отличие от своей ровесницы из мусорных московских "джунглей", оказался ухоженным и развитым по своим годам. Мать девочки из Раменского — пекарь Татьяна. По её словам, дочь приболела и поэтому несколько дней не ходила в детский сад, а работу никто не отменял, вот и приходилось девочку оставлять одну дома. Правоохранителям это показалось подозрительным, и они изъяли малышку у матери.

Женщина же подала заявление и попросила вернуть дочь. В квартиру, где жила девочка, выехала комиссия и оценила условия проживания, была изучена также характеристика матери и проверено её место работы.

После комплекса мер было принято решение вернуть матери ребёнка.

Как ранее сообщал Лайф, соседи вызвали правоохранителей, услышав из-за дверей громский детский плач.Со слов соседей, девочка была в квартире одна с вечера 11 марта.

Подобная история произошла в Москве. 10 марта плачущего пятилетнего ребёнка нашли в квартире. Девочка жила среди куч мусора. Мать малышки оправдывает отсутствие воспитания своей занятостью из-за огромных долгов.