AZN = 54.42 RUB
USD = 92.51 RUB
EUR = 98.91 RUB
Новости дня

A
Действие пропускного режима в Москве продлили до 1 мая

Действие пропускного режима в Москве продлили до 1 мая

Москва-Баку
18.04.2020 09:42

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Временные ограничения, введенные в Москве из-за пандемии коронавируса, продлеваются до 1 мая, об этом сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин, передает РИА Новости.

"Считаю, что эффект "сглаживания", недопущения взрывного роста заболеваемости на этом этапе достигнут. Это — первая, скромная, но очень важная победа <...> Но борьба не закончилась. Эпидемия не отступила", — заявил он.

Поэтому столичные власти усилят контроль за передвижениями горожан, который сейчас ведется в ручном режиме, и сделают проверки максимально автоматизированными.

Для этого вводятся некоторые новые меры. Так, с 22 апреля ездить на общественном транспорте можно будет только по картам "Тройка", "Стрелка", месячному единому проездному и социальным картам москвича и жителя Московской области.

При этом требование включить номера карт в цифровые пропуска становится обязательным. Сделать это необходимо не менее чем за пять часов до первой поездки. Если номер карты в цифровом пропуске не указан, то она не сработает на турникете метро или валидаторе автобуса. Действие всех остальных видов проездных билетов приостанавливается с 22 апреля до 1 мая. Неиспользованные поездки столичные власти обещают компенсировать позже.