AZN = 54.97 RUB
USD = 93.44 RUB
EUR = 99.58 RUB
Новости дня

A
Для эвакуации граждан Грузии запланированы еще два авиарейса

Для эвакуации граждан Грузии запланированы еще два авиарейса

Москва-Баку
13.04.2020 17:55

Фото: Google
Фото: Google

Для вывоза граждан Грузии из-за границы запланированы еще два рейса из Мадрида и Праги в Тбилиси, которые будут выполнены 30 апреля и 2 мая соответственно, заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. Об этом сообщают грузинские СМИ.

По его словам, на сегодняшнем заседании Координационного совета обсуждался вопрос организации авиарейсов по различным направлениям.

"На сегодняшней встрече мы обсудили запуск дополнительных рейсов. Расписание на ближайшие дни выглядит следующим образом: 14 апреля - рейс Тбилиси-Амстердам-Тбилиси; 16 апреля - Тбилиси-Париж-Тбилиси; 18 апреля - Тбилиси-Тель-Авив-Тбилиси; 21 апреля - Тбилиси-Рим-Тбилиси; 22 апреля - Тбилиси-Барселона - Тбилиси", - отметил он.

По информации Залкалиани, на сегодняшний день из-за границы на родину организованно вернулись 5 040 граждан.

Больше всего за помощью к дипломатическим миссиям обращаются граждане Грузии в Италии, Польше, Турции, Греции и Великобритании. Меньше всего обращений зафиксировано в США, странах Балтии, Канаде, Молдове, Норвегии, Австралии и Аргентине.

В связи с пандемией коронавируса с конца марта власти Грузии закрыли все границы для пассажирских перевозок. Осуществляются только согласованные с правительством Грузии спецрейсы, которыми эвакуируются граждане Грузии из-за рубежа.