AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

A
Доцент СПбГУ Соколов разрыдался в зале суда (видео)

Доцент СПбГУ Соколов разрыдался в зале суда (видео)

Москва-Баку
11.11.2019 16:10

Доценту Санкт-Петербургского государственного университета Олегу Соколову предъявили обвинение в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Во время этого Соколов не смог сдержать эмоций и разрыдался. 
 
"Соколов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, которое не может быть не связно с лишением свободы", — сказал следователь в Октябрьском районном суде Петербурга, где решается вопрос о мере пресечения.

По предварительной версии следствия, 63-летний Соколов застрелил 24-летнюю Ещенко 7 ноября. В ночь на субботу он решил избавиться от тела, расчленив его. Утром того же дня доцента извлекли из реки Мойки, при себе у него был рюкзак, в котором лежали отрубленные женские руки и травматический пистолет.

По информации источников РИА Новости, жертва доцента была его возлюбленной и жила с ним в его квартире на набережной Мойки, где позже был обнаружен ее обезглавленный труп. Поиски остальных частей тела убитой продолжаются.

Соколов оформил явку с повинной и признался в содеянном. Как сообщил адвокат подозреваемого Александр Почуев, версия защиты строится на том, что он действовал под "сильным фактором", то есть в состоянии патологического опьянения или аффекта. Родители Ещенко раскритиковали такое заявление защиты.