
- За три месяца до дня рождения почувствовал, что это 9 августа мне нужно вернуться к истокам и перезагрузиться. В мае, после выступления в Баку, сидя с друзьями в ресторане, меня посетила мысль о том, что нужно отметить день рождения в Азербайджане. Я расценил это как знак и поделился, что приеду отмечать свой праздник сюда.
- Сам праздник вы провели на берегу Каспия…
- В Sea Breeze я был впервые с тех пор, как его построили. До этого я бывал здесь лет 12 лет назад, когда все только начиналось. Мне хотелось провести день рождения так, как я проводил лето в своем детстве. Тогда главной радостью было просто поехать на пляж. Утро и день я провел на пляже, а вечером мы встретились с друзьями в ресторане. Приятно, что в Sea Breeze узнали про день рождения, принесли торт и все это превратилось в маленький праздник на пляже.
Я не очень люблю отмечать день рождения шумно. Мне кажется, что этот день нужно провести в благодарности ко вселенной в тёплой обстановке, чтобы насладиться прожитым годом и ещё одним, который впереди, получилось очень душевно и тепло.
- Вы всегда тепло рассказываете о местах своего бакинского детства. До сих пор открываете для себя город с новых сторон?
- Всегда думал, что вырос в очень жарком городе и в этот приезд морально готовился. Но в итоге понял, что жил в шикарном климате, потому что после Баку отправился в Италию и вот там было очень жарко, я умирал от жары и духоты. В Баку вечерами было прохладно и комфортно. У города по-прежнему спокойная энергия. Я затормозился, насладился городом, в котором вырос. Еще один приятный момент, как люди меня узнают люди на улицах: здороваются, благодарят. Мне говорили знакомые, что меня любят в Баку, но увидеть и почувствовать в очередной раз это невероятно приятно.
- Есть ли планы на новую встречу в Баку?
- Организаторы предыдущей встречи писали мне, но пока решил сделать перерыв. Обязательно приеду еще, я загадал желание, чтобы у меня появилась недвижимость в Баку. Пускай оно будет и может быть сбудется. С возрастом я понял, что абсолютно южный человек, для меня важно солнце, море и красота.