AZN = 54.47 RUB
USD = 92.59 RUB
EUR = 100.27 RUB
Новости дня

A
Экзит-полл: 97 процентов жителей ДНР и ЛНР поддержали вхождение в Россию

Фото: © РИА Новости
Фото: © РИА Новости

Одинаковое количество респондентов из ЛНР и ДНР - 97% - выступили за присоединение их республик к России, свидетельствуют данные экзитпола Института социального маркетинга (ИНСОМАР), пишет РИА Новости.

"Мы опросили 1817 респондентов в ДНР, 765 - в ЛНР. Получили одинаковое распределение, то есть доля ответивших "да" на вопросах референдума - 97%", - заявил директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский на круглом столе Экспертного института социальных исследований на тему "Завершение референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях", который прошел в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня".

Он отметил, что респонденты крайне редко отказывались участвовать в опросах - в 2% случаев, участники опроса обладали "высокой эмоциональной вовлеченностью", так как они долго ждали этого референдума.

Референдум по вопросу о вхождении в состав России стартовал в пятницу в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Голосование продолжится пять дней, до 27 сентября.