AZN = 55.05 RUB
USD = 93.59 RUB
EUR = 99.79 RUB
Новости дня

Электронную визу в Азербайджан можно будет получить за 5 дней

"Москва-Баку"
03.09.2015 13:46

Кабинет министров 29 июня утвердил «Правила прохождения аккредитации действующими в Азербайджанской Республике туристическими компаниями для получения права на оформление электронной визы для туристов», сообщили в министерстве культуры и туризма.

Этот порядок подготовлен в соответствии с Миграционным кодексом АР и определяет правила аккредитации туристических компаний в министерстве культуры и туризма.

Министерство выдало права на оформление электронных туристических виз 65 туркомпаниям которые сейчас проходят аккредитацию согласно правилам, утвержденным Кабмином.

Кроме того, туристические компании, получившие лицензию в министерстве культуры и туризма и соответствующие требованиям, определенным в указанных правилах, могут обратиться в министерство для аккредитации.

Электронные туристические визы оформляются максимум через 10 дней после отправки запроса. Согласно поручению Президента Ильхама Алиева, сейчас МИД и министерство культуры и туризма совместно работают над сокращением времени процедуры с десяти дней до пяти.

Напомним, что начиная с марта 2013 года Азербайджанская Республика запустила новую процедуру получения с визы. Электронная виза – это процедура, не требующая присутствия и очередей в посольстве. Как правило, при использовании процедуры электронной визы, Ваша готовая виза приходит на вашу личную почту, виде PDF документа. По прибытие в Азербайджан Вам достаточно предъявить на паспортном контроле этот документ и Ваш паспорт (или другой, действующий документ).